• Баку C

    12.34 м/с

Коронавирус отправил доллар вверх
 

21:08 / 21.02.2020 Просмотров: 17396

Курс американского доллара взлетел и продолжает расти на фоне новых данных о распространении коронавируса COVID-2019, следуе данных торгов.
Как передает Bloomberg, сегодня долларовый индекс лондонской биржи ICE достиг максимума за три года и приблизился к психологически важной отметке в 100 пунктов.
Достижение отметки в 100 пунктов с большой вероятностью будет сопровождаться еще большим ажиотажем со стороны покупателей.
Опрошенные Bloomberg аналитики называют в качестве причины распространение в мире китайского коронавируса. Из-за него глобальная экономика и рынки отдельных стран несут убытки, а инвесторы начинают отказываться от рискованных активов, переключаясь на доллар как защитный механизм, пишет Лента.ру.
Полной противоположностью доллару аналитики называют японскую иену, котировки которой находятся на самом низком уровне с 2017 года из-за опасений о скорой рецессии национальной экономики.
Также экономисты указывают на еще один индикатор, означающий высокую вероятность скорого ралли (тенденции на рост котировок какого-либо актива) — так называемый золотой крест. Он возникает, когда скользящая средняя за последние 50 дней (сумма цен на закрытии торгов за последние 50 дней) превышает аналогичный показатель за последние 200 дней.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA