Конгресс "связал Трампу руки" в действиях против Ирана

Конгресс фактически связал Дональду Трампу руки в действиях относительно Ирана.
Резолюция, которую приняли этой ночью, обязывает президента согласовывать любой шаг с парламентом. Трамп считает происходящее происками своих противников – демократов, у которых провалилась затея с импичментом.
Впрочем, сама эта резолюция вызывает сомнения. Ведь документ еще должен одобрить Сенат, где большинство сейчас за однопартийцами Трампа – республиканцами.
Обострение отношений между Ираном и США стало ключевой темой Совбеза ООН. Постпред России Василий Небензя отметил, что риск конфликта сейчас крайне велик и призвал к немедленной деэскалации.
После обмена ударами и руководство Ирана, и сам Трамп заявляли, что война отменяется. Но уже этой ночью из Тегерана последовало недвусмысленное предупреждение – там сообщили, что в запасе еще сотни ракет, которые непременно запустят, если американские силы не покинут Ближний Восток.
Другие новости

Участники 17-го Саммита ОЭС посмотрели шоу карабахских скакунов «Победа» в комплексе «Имарет» в Агдаме

Пощечина Зеленскому: США прекращают поставки оружия на Украину

Азербайджан и Узбекистан: стратегический диалог, проверенный временем

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в открытии 1-го этапа села Хыдырлы Агдамского района -ОБНОВЛЕНО

Президент: В то время, когда нам предстоит осуществить программу "Великое возвращение", помощь братских стран особенно ценна
