Клубы Бундеслиги поддержали перерыв до 30 апреля и готовятся играть без зрителей
Также было принято решение изменить порядок лицензирования для участия в чемпионате.
На общей видеоконференции всех 36-ти клубов первой и второй Бундеслиги было принято несколько важных решений — сообщает официальный сайт Бундеслиги.
Прежде всего, клубы поддержали предложение президента лиги о продлении карантина как минимум до 30 апреля.
Также было принято решение об изменении порядка и принципа лицензирования клубов, входящих в первую и вторую Бундеслигу в условиях изменившейся финансовой ситуации, связанной с пандемией коронавируса. Целью этого является дать всем клубам время и возможность справиться с непредвиденными проблемами.
Учреждена Целевая группа по спортивной медицине, которая будет заниматься изучением оправданного с медицинской точки зрения возобновления тренировок и игр на основании ситуации с заболеваниями COVID-19 в футбольных клубах и в целом по стране.
В заключение, поскольку все клубы сошлись во мнении, что сезон-2019/20 надо завершить к концу июня, принято решение разработать концепцию проведения матчей без зрителей с таким расчетом, чтобы минимизировать затраты клубов.
Следующая общая видеоконференция всех 36-ти клубов Бундеслиги запланирована на 17 апреля.
Другие новости
Представитель Турецкой Суперлиги назначил нового главного тренера
Боксер Джошуа попал в аварию, в результате которой погибли два человека - ФОТО
Азербайджанский спортсмен дисквалифицирован на два года
Роналду рассказал, когда завершит карьеру
Роналду в 14-й раз за карьеру забил 40 голов за год
Месси может вернуться в «Барселону»
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были