Китай предложил Азербайджану помощь в борьбе с коронавирусом
Министр иностранных дел Китая Ван Ин направил телеграмму министру иностранных дел Азербайджана Эльмару Мамедъярову.
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.
В телеграмме Ван Ин отмечает, что с начала вспышки коронавируса азербайджанская сторона оказывала Китаю сильную поддержку в борьбе с эпидемией.
В связи с подтвержденными случаями заболевания в Азербайджане, Ван Ин выразил соболезнования азербайджанскому народу и пожелал скорейшего выздоровления всем больным.
В телеграмме отмечается, что Китай и Азербайджан являются близкими друзьями и хорошими партнерами. Азербайджанская сторона осуществляет активные меры по предотвращению эпидемии и контролю за заболеваемостью. Китай готов оказать помощь в пределах своих возможностей и поддерживать тесную связь с азербайджанской стороной в связи с эпидемиологической ситуацией, делиться опытом профилактики и контроля, а также медицинским лечением.
Другие новости
Пресс-секретарь МИД Ирана: Сохранение отношений с Азербайджаном всегда было для нас приоритетом -ЭКСКЛЮЗИВ
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Новруз
Пашинян: Мир между Армений и Азербайджаном был установлен ценой тяжелых потерь
Мехрибан Алиева поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз
Дмитриев: отрицание реальности со стороны ЕС требует психиатрической оценки

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были