Китай планирует ответные санкции против США
Китай недоволен позицией США по вопросу причастности Пекина к распространению COVID-19 и рассматривает ответные санкции, сообщает газета Global Times, ссылаясь на источники.
Конфликт двух держав разворачивается из-за заявлений США о том, что китайские чиновники «ответственны» за пандемию коронавируса.
По данным издания, четыре конгрессмена и две организации будут включены в санкционный список Китая. В частности, называется генеральный прокурор штата Миссури Эрик Шмитт, обвинивший страну в пандемии коронавируса.
Ранее сообщалось, что Трамп введет санкции против КНР при отказе сотрудничать по коронавирусу. До этого сенатор-республиканец Линдси Грэм подготовил законопроект, дающий администрации США возможность вводить санкции, если Китай откажется сотрудничать в рамках расследования. Китайские власти выразили США решительный протест в связи с данным законопроектом.
Другие новости
Катар пригрозил Тегерану: Атаки Ирана не останутся без ответа
Иран предупредил Европу не присоединяться к операциям Израиля и США: Это было бы актом войны
Трампу предсказали проигрыш на выборах в Конгресс из-за наземной операции в Иране
Лавров указал на риски, связанные с проблемой ядерного распространения
Путин поговорил по телефону с премьером Венгрии
Лавров назвал неотъемлемым право Ирана обогащать уран
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были