Хотят заработать: Пушков объяснил цели США в поставках газа на Украину

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал начало поставок американского сжиженного природного газа на Украину.
По словам сенатора, основное желание США и Польши в этом вопросе заключается не в том, чтобы помочь Киеву стать "энергетически независимой" страной. Пушков уверен, что в первую очередь США и Польша хотят заработать.
Об этом он написал на своей страничке в Twitter.
"США и Польша хотят, видите ли, помочь Украине в достижении "энергетической независимости". Заработать они хотят — точно, а Украину сделать зависимой от себя", - говорится в сообщении Пушкова.
При этом сенатор отметил, что не считает такие поставки эффективными из-за того, что расстояние между США и Украиной далекое.
Напомним, что о начале поставок сжиженного природного газа на Украину началось 21 ноября. Украина, Польша и США заключили соглашение о таких поставках. В США это назвали желанием помочь своим партнерам стать "независимыми от российского газа".
Другие новости

The Economist: Украину ждет расплата из-за прекращения поставок оружия США

Экс-советник Байдена дал совет Трампу в отношении Украины

Президент Южной Кореи заявил о возможности объединения с КНДР

СМИ сообщили о давлении в НАТО на США после решения о приостановке поставок Киеву

Ван И: Китай и ЕС должны помогать мирному урегулированию международных споров
