• Баку 16° C

    3.16 м/с

Хикмет Гаджиев отмечает сегодня день рождения
 

10:42 / 15.10.2020 Просмотров: 16549

Помощник Президента Азербайджана - начальник отдела Администрации Президента по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев сегодня отмечает свой 41-ый день рождения. 

Х.Гаджиев родился в 1979 году в городе Гянджа. По окончании средней школы №24 поступил на факультет международных отношений и международной юриспруденции Бакинского Государственного университета, получив по окончании степень бакалавра, а затем магистра. 

Кроме того, Х.Гаджиев учился в оборонном колледже НАТО, Центре Джорджа Маршалла по изучению вопросов безопасности и Свободном университете Брюсселя (ULB).

В различные годы Х.Гаджиев работал в представительстве НАТО в Азербайджане и посольстве нашей страны в Кувейте. В 2008 году получил должность второго секретаря в Департаменте проблем безопасности Министерства иностранных дел, в 2011 году работал советником в посольстве АР в Египте. С сентября 2013 года Хикмет Гаджиев работал заведующим отделом в МИД, а с 2014 года занимал должность главы пресс-службы Министерства иностранных дел АР.  

9 июля 2018 года был награжден медалью «За отличие в дипломатической службе». 

17 сентября 2018 года Х.Гаджиев был назначен на должность заместителя заведующего отделом по внешним связям Администрации Президента Азербайджана. В ноябре того же года стал заведующим отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР.

9 июля 2019 года был удостоен орденом «За службу Отечеству» 2-й степени.

29 ноября 2019 года распоряжением Президента Азербайджана был назначен помощником Президента Азербайджана - начальником отдела Администрации Президента по внешнеполитическим вопросам.

Х.Гаджиев владеет русским, английским, турецким и французским языками. 

Коллектив "Новое Время" поздравляет Хикмета Гаджиев с Днем Рождения! 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA