• Баку 22° C

    4.22 м/с

Хафтар покинул Москву, не заключив перемирие
 

10:18 / 14.01.2020 Просмотров: 11540

Без подписания соглашения о перемирии с трипольским правительством Файеза Сарраджа покинул Москву глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар. Об этом сообщает РИА "Новости".

Переговоры о перемирии между враждующими сторонами в Ливии проходили в Москве в понедельник. Как сообщил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров, итоговый документ подписали несколько сторон конфликта, но Хафтар попросил дополнительное время.

Документ подписали Саррадж и глава Высшего госсовета Халед Мишри. В проекте соглашения говорится о том, что стороны обязуются определить линию соприкосновения для устойчивого прекращения огня, а также начнут работать над стабилизацией ситуации в стране.

Ранее единую позицию по Ливии согласовали президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган. Они призвали враждующие стороны прекратить огонь с полуночи 12 января и начать переговоры. Хафтар приветствовал инициативу, но заявил, что продолжит наступление на Триполи. Саррадж также позитивно отозвался об инициативе, но выдвинул условие об отводе подразделений ЛНА.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA