• Баку 17° C

    2.72 м/с

Как укроп очистит печень, раскрыли диетологи
 

14:12 / 02.12.2019 Просмотров: 25155

Свекольный салат с укропом поможет с выведением токсинов.
Печень в организме выполняет очень важную работу – очищает от вредных веществ. Чтобы орган не перегружался, нужно его поддерживать.

Выведение из организма вредных веществ или токсинов - сложный и тяжёлый процесс. В помощь приходят витамины и микроэлементы, которые помогают справиться с работой. Для печени важно, чтобы в организме, в достаточном количестве, были витамины группы В. Они укрепляют и очищают сосуды, что помогает хорошему кровотоку. Это нормализует циркуляцию крови по органу и помогает своевременному очищению крови от токсинов. Микроэлементы натрий, калий и магний улучшают желчегонную функцию, что не позволяет скапливаться и отравлять организм ядам, кислотам и продуктам обмена веществ.

Все эти полезные для печени вещества содержатся в укропе, который растёт на каждой грядке. Диетологи раскрыли секрет салата, который очистит печень. Среднюю свёклу приготовить на пару, натереть на мелкой тёрке. 10 грамм укропа мелко нарезать и смешать со свёклой. Добавить по вкусу чёрного перца  и заправить растительным маслом. Свекольный салат с укропом поможет печени с выведением токсинов. А беталаин из свёклы восстановит клетки печени, что обновит орган и улучшит его работу.
Веточка укропа в супе, борще и салатах поможет печени справиться с функцией главного очистителя организма.  


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA