• Баку 20° C

    6.54 м/с

Как часто нужно стирать фитнес-форму, рассказал тренер
 

10:12 / 19.11.2019 Просмотров: 11932

Если в зале ощущается запах немытого тела, на 90% он исходит от несвежей формы.
Синтетическая ткань, из которой шьют современную спортивную одежду обманчива. Она быстро высыхает и на ней вроде бы даже запаха не остается. И многие ленятся ее стирать после каждой тренировки, одевая ее по 2-3 раза. Но теплая и влажная среда – просто рай для бактерий, а во время тренировки, форма буквально пропитывается выделениями тела, которые служат питательным бульоном для них. Одевая леггинсы и топ повторно, мы умножаем эффект в несколько раз. Облегающая одежда тесно контактирует с телом и можно легко заработать себе раздражение, опрелости, и даже грибковые инфекции и вагинит.

Если же влажную форму сразу поле тренировки положить в пакет, запах может стать настолько стойким, что выстирать вещи уже не удастся. Поэтому, если хочется пахнуть как розочка, а не как козочка, спортивные вещи нужно стирать после каждой тренировки. А перед тем, как сложить в сумку, тренеры советуют их немного просушить или прополоскать и отжать.
Стирать фитнес-одежду тоже нужно правильно, чтобы ее хватило не на один сезон. Синтетическая ткань деформируется и теряет свои свойства при высоких температурах. 30-40 градусов для них – оптимальный режим.
Использовать для стирки лучше гель, а не порошок, он лучше растворяется, а многие мембраны имеют водоотталкивающие свойства. Сушить такие вещи нужно естественным образом.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA