Израиль начал внезапные учения

Армия обороны Израиля сообщила в понедельник о начале незапланированных учений ВВС "Веред хагалиль", направленных на повышение боеготовности на северных границах.
"Внезапные учения ВВС Израиля "Веред хагалиль" стартовали вчера. Они проводятся по приказу командующего ВВС Израиля Амикама Норкина и предназначены для повышения боеготовности ВВС на северном направлении. Ожидается, что учения завершатся в среду", - цитирует ТАСС заявление армейской пресс-службы.
Военные указали, что в ходе учебных маневров "моделируются сценарии боевых действий на северном фронте и проверяются все составляющие основной миссии ВВС, включая поддержание превосходства в воздухе, защиту неба страны, а также атаки и сбор разведданных".
Другие новости

Лавров объяснил, почему Запад не применяет силу против КНДР

На Западе раскрыли последствия возможного выхода Словении из НАТО

В Европе не считают, что Трамп занял «прокиевскую позицию»

Лавров отреагировал на заявление Трампа о необходимости диалога США и КНДР
jpg_1752300743.jpg)
Лавров рассказал, почему Запад не нападает на КНДР
