Из-за забастовки почтальонов премьер Финляндии готов уволиться

Премьер-министр Финляндии Антти Ринне готов просить о собственной отставке из-за скандала с забастовкой почтальонов Финляндии, сообщает финская государственная телерадиокомпания YLE.
Ожидается, что объявление об отставке будет сделано до 14:00 по местному времени.
"Ринне готов просить об отставке до дебатов в парламенте, запланированных на 2 часа дня ... новый кандидат в премьер-министры будет избран на заседании партийного совета (правящей в настоящее время Социал-демократической партии) на следующей неделе, вероятно, в четверг, 12 декабря", - говорится в сообщении.
Правительственный кризис разгорелся в Финляндии после завершившейся 27 ноября забастовки почтальонов. Оппоненты правящей Социал-демократической партии обвинили ее в бездействии для предотвращения забастовки почтальонов.
Другие новости

Владимир Путин допустил отмену патентной системы для мигрантов

Запад готовит «майдан» по-грузински

Трамп пожаловался, что Путин «подвел» его

Папа Римский пообещал не менять доктрину о браке между мужчиной и женщиной

Bloomberg: ЕС может включить отказ от СПГ из РФ в список санкций
