• Баку 22° C

    3.74 м/с

Иранский самолет вынужденно сел из-за истребителя

08:08 / 24.07.2020 Просмотров: 15591

Несколько человек пострадали после того, как иранский пассажирский самолет вынужденно сел из-за приближения израильского истребителя.

Как передает РИА Новости, об этом сообщила государственная телерадиокомпания IRIB.

Отмечается, что воздушное судно совершило экстренную посадку, пытаясь избежать столкновения.

По данным IRIB, самолет летел из Тегерана в Бейрут.

Агентство Tasnim сообщило, что лайнер принадлежит иранской авиакомпании Mahan Air. По его информации, истребителей было два, они могли быть как израильскими, так и американскими.

Иранский самолет к настоящему времени приземлился в Тегеране, следует из онлайн-табло международного аэропорта имени Имама Хомейни.

Первоначально была информация о том, что истребители, перехватившие иранский пассажирский самолет, могли быть израильскими, затем телерадиокомпания IRIB со ссылкой на данные экипажа самолета сообщила, что речь идет об американских истребителях.

МИД Ирана сообщил, что Тегеран изучает обстоятельства происшествия, однако не стал указывать на виновного, сообщив, что примет необходимые политические и правовые меры, как только получит дополнительную информацию о нем.

Однако в ведомстве подчеркнули, что ответственность за любое возможное происшествие с самолетом во время обратного полета в Иран будет лежать на США.

Иранские СМИ сообщали о нескольких пострадавших, когда пилот самолета пытался уйти от столкновения с истребителями. Инцидент, по данным СМИ, произошел в районе Эт-Танф на территории Сирии, где расположены американские силы. Пассажирский самолет приземлился в Бейруте, высадил пассажиров, дозаправился, после чего вылетел обратно в Тегеран.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA