• Баку 18° C

    5.2 м/с

Иран заявил об угрозе смерти ОПЕК 
 

10:16 / 01.07.2019 Просмотров: 13016

Иран не будет возражать против продления договоренностей о сокращении добычи в рамках кооперации ОПЕК и стран "не ОПЕК", но считает, что картель умирает из-за того, что мандат решений в альянсе фактически перешел в руки Москвы и Эр-Рияда. Об этом министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане сказал журналистам в преддверии заседания ОПЕК, передает ТАСС.
"Я не вижу никаких трудностей с продлением сделки, или даже с усилением сокращения добычи. Проблема в другом. ОПЕК должен обсудить сегодня односторонность принятия решений в организации", - сказал министр журналистам по прибытии в Вену. "Для меня это большой вопрос, почему решение о продлении ограничений фактически было принято в Осаке", - сказал он.

Зангане также сказал, что Иран не станет выходить из ОПЕК, но заявил о приближающемся распаде организации. "Иран не выходит из ОПЕК, но я убежден, что ОПЕК умирает. Из-за этого процесса", - сказал он, отвечая на вопрос, как усиление власти России и Саудовской Аравии в альянсе повлияет на сотрудничество в ОПЕК.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA