• Баку C

    4.51 м/с

iPhone 12 с самым быстрым 5G выйдет только в трех странах
 

12:28 / 04.09.2020 Просмотров: 21391

Apple оснастит все новые флагманы 2020 года поддержкой 5G. Однако только одна модель будет работать с сетью, использующей миллиметровые волны. Все остальные — с волнами на частоте 6 ГГц.
Oб этом сообщает Fast Company со ссылкой на источник из сферы производства беспроводного оборудования.

По словам собеседника издания, лишь в iPhone 12 Pro Max есть достаточно пространства внутри корпуса, чтобы уместить внутри все необходимое для подключения к сетям пятого поколения миллиметрового диапазона. Кроме того, это единственный смартфон с достаточно большим аккумулятором, который сможет долго работать со сверхскоростным подключением.

iPhone 12 Pro Max выйдет во всех странах, где представлена продукция Apple, но только на трех рынках появится специальная версия с поддержкой новой технологии: в Южной Корее, США и Японии. Миллиметровый диапазон 5G дает возможность использовать беспроводное подключение, которое в теории может развивать скорость выше 1 Гбит/с, когда частоты 6 ГГц в США обеспечивали передачу данных лишь до 100–150 Мбит/с.

Как отмечает компания, все четыре iPhone 12 получат OLED-дисплей, новый процессор Apple A14 и улучшенные камеры. Некоторые нововведения доступны только для «про»-моделей — например, дисплей с частотой 120 Гц или инфракрасная камера (лидар) для сканирования объектов.

Также iPhone 12 станут первыми смартфонами компании с поддержкой 5G-сетей. Правда, для некоторых рынков компания может выпустить модели только с 4G. Одной из таких стран, вероятно, окажется Россия. У нас ни один из операторов не запустил даже тестирования сетей нового поколения. Чтобы компенсировать рост себестоимости из-за внедрения 5G, компания уберет из комплекта наушники и зарядное устройство. Останется только сам смартфон и Lightning-кабель.

Точной информации о ценах iPhone 12 пока нет. По предварительной информации, базовая модель будет стоить даже на 50 долларов США дешевле прошлогоднего iPhone 11. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA