• Баку 23° C

    7.28 м/с

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор

13:07 / 22.05.2021 Просмотров: 19657

Президенты Азербайджана и Беларуси Ильхам Алиев и Александр Лукашенко утром 22 мая провели телефонный разговор. Об этом БелТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главы государств обсудили обстановку в обеих странах, обменялись мнениями по актуальным вопросам.

А.Лукашенко поблагодарил Президента Азербайджана за поддержку и поставки в Беларусь углеводородного сырья. С удовлетворением главы государств отметили рост товарооборота между странами и наличие большого потенциала в развитии двухсторонних отношений.

Ильхам Алиев подробно проинформировал о ситуации на армяно-азербайджанской границе, довел позицию Азербайджана по инциденту, возникшему некоторое время назад.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, в Беларуси надеются, что ситуация будет разрешена в ближайшие дни.

Что касается двухсторонней повестки, главы государств предметно обсудили направления сотрудничества и реализацию договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита Президента Беларуси в Азербайджан.

В ближайшее время в Беларусь прибудет азербайджанская делегация специалистов по градостроительству, вместе с белорусскими коллегами будет проработан план начала строительных работ на освобожденных территориях.

Кроме того, ожидается и сельскохозяйственная делегация из Азербайджана. Здесь также видится серьезная заинтересованность в белорусском опыте.

"В целом в рамках предстоящих встреч будут выстроены конкретные планы работы белорусских строителей и иных специалистов в Азербайджане", - отметили в пресс-службе.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
23 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA