• Баку 16° C

    2.95 м/с

Гурбан Гурбанов – в 10-й раз лучший футбольный тренер Азербайджана
 

20:20 / 12.12.2019 Просмотров: 19408

Согласно результатам опроса среди представителей СМИ, проведенном сайтом Komanda.az, лучшим футбольным тренером года в Азербайджане признан главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов.


В голосовании, в котором участвовал и haqqin.az, свое мнение высказали 67 журналистов из 63-х СМИ. Респондентам предлагалось назвать лучшего среди пяти кандидатур. Помимо Гурбанова, на звание лучшего были выдвинуты Айхан Аббасов, Сенан Гурбанов, Автандил Гаджиев и Роберто Бордин.

В итоге Гурбан Гурбанов набрал 58 голосов и уверенно занял 1-е место. У главного тренера «Сумгаита» Айхана Аббасова 6 баллов, у бывшего тренера «Габалы» Сенана Гурбанова – 2 голоса, у наставника «Сабаила» Автандила Гаджиева – 1 голос, а за главного тренера «Нефтчи» Роберто Бордина никто из представителей медиа не проголосовал.

Отметим, что рулевой «Карабаха» в 10-й раз избран лучшим тренером года. В 2019 году он вновь сделал команду чемпионом и в очередной раз вывел ее в групповой турнир Лиги Европы, где, правда, агдамский клуб опять забуксовал, не сумев выйти из группы.

Церемония награждения состоится 14 декабря.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
26 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA