ГУП Баку: Лица, не использующие маски в местах массового скопления людей, будут оштрафованы

В транспортных средствах (автобус, такси, метро, железная дорога и др.), используемых в междугородних (межрайонных) и внутригородских (внутрирайонных) пассажироперевозках, на рынках, закрытых объектах общепита, в торговых и других объектах обслуживания обязательно необходимо пользоваться масками, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Главное управление полиции г. Баку (ГУПБ).
Исключение составляют случаи, когда необходимо снять индивидуальные средства, защищающие дыхательные пути, в зависимости от вида услуг, оказываемых на этих объектах.
С условием соблюдения социальной дистанции (1,5-2 метра между людьми) должны использоваться индивидуальные средства (медицинская и тканевая маски, респиратор и пр.)
В отношении лиц, не соблюдающих правила, будут применяться административные взыскания согласно законодательству.
Другие новости

Министр обороны Азербайджана находится с визитом в Узбекистане

Продолжаются совместные учения «Единство – 2025»

В Пирекешкюле и Агдере будут утилизированы боеприпасы с истекшим сроком

Закир Гасанов побывал в воинской части коммандос и других подразделениях

В День Победы в Баку пройдет военный парад, идут репетиции
