Госслужба: Начались проводы военнообязанных в рамках мобилизации

На основании плана, утвержденного в связи с выполнением распоряжения президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева от 28 сентября 2020 года «Об объявлении частичной мобилизации в Азербайджанской Республике» в местных структурных подразделениях Государственной службы мобилизации и призыва на воинскую службу начались проводы военнообязанных в рамках мобилизации.
Как сообщили в госслужбе, граждане Азербайджана, привлеченные к частичной мобилизации, с большим воодушевлением и энтузиазмом прибывают в управления и отделения службы для участия в боях за территориальную целостность страны.
Отметим, в соответствии с планами, утвержденными в ходе частичной мобилизации, к процессу укомплектования Азербайджанской Армии будут привлекаться находящиеся в запасе военнослужащие первой степени, солдаты, матросы, сержанты, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет, офицеры - в возрасте до 50 лет и старше в зависимости от воинского звания.
Другие новости

Из истории развития азербайджанской карикатуры

Почему ребенок в садике болеет чаще, чем дома? - ВИДЕО

В Азербайджане студенткам вуза делают непристойные предложения в обмен на оценки? - ОФИЦИАЛЬНО

Трансформация дошкольного образования в Азербайджане

Язык – как инструмент в условиях современных вызовов
