Главы МИД Азербайджана и Ирана встретились в Душанбе - ОБНОВЛЕНО
В рамках 9-й Министерской конференции «Сердце Азии - Стамбульский процесс» в Душанбе министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.
Как сообщили АПА в МИД, министры обменялись мнениями касательно двустороннего сотрудничества.
Стороны высоко оценили итоги прошедшего в этом году последнего заседания Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном.
Министры также обсудили вопросы региональной безопасности, в частности ситуацию в регионе после 44-дневной войны, и выполнение подписанных трехсторонних заявлений.
Был также проведен обмен мнениями о восстановительных работах на освобожденных территориях Азербайджана. Мохаммад Джавад Зариф отметил, что иранские компании готовы участвовать в этом процессе, а также в операциях по разминированию.
****
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и его иранский коллега Мухаммед Джавад Зариф встретились в Душанбе.
Oб этом сообщается в официальном аккаунте иранского правительства в Twitter.
Было отмечено, что встреча состоялась в рамках 9-й Министерской конференции "Сердце Азии-Стамбульский процесс".
На встрече главы МИД обсудили текущую ситуацию в Кавказском регионе, сотрудничество в Каспийском море, другие вопросы, представляющие взаимный интерес в экономической и политической сферах.
Другие новости
Азербайджан и Украина договорились о расширении сотрудничества в сфере здравоохранения
Путин присвоил Ираде Зейналовой ранг чрезвычайного и полномочного посла
Ильхам Алиев поздравил президента Алжира по случаю национального праздника
В Центре Гейдара Алиева состоялось официальное открытие фестиваля ART Weekend
Хикмет Гаджиев поделился публикацией о поездке дипломатов на освобожденные территории
Али Асадов провел встречу с председателем правления Стамбульской промышленной палаты
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были