Глава МИД Франции пригрозил Ирану санкциями
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил о возможности запуска механизма, который грозит восстановлением санкций против Ирана из-за несоблюдения им обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), передает РИА Новости.
"Надо сказать, что усилия по деэскалации, которые мы пытались предпринять, которые предпринимал президент республики несколько раз, ни к чему не привели по целому ряду причин. Потому что со стороны иранских властей было нарушение порядка СВПД. Каждые два месяца появляется дополнительная зарубка со стороны Ирана. Сегодня мы задаемся вопросом – я говорю об этом четко – о применении механизма по урегулированию разногласий, который предусмотрен в этом договоре", - сказал Ле Дриан, отвечая на вопросы депутатов Нацсобрания Франции.
По словам министра, учитывая последовательность действий со стороны иранских властей по несоблюдению СВПД, "такой вопрос возникает". "Но мы по-прежнему выступаем за деэскалацию", - подчеркнул министр.
Другие новости
В Кремле задались вопросом, сможет ли коллективный Запад не треснуть
Гросси: специалисты МАГАТЭ рано или поздно проинспектируют атомные объекты Ирана
Генсек Рютте заявил, что понимает разочарование Трампа в НАТО
Страны ЕС захотели сделать Узбекистан пристанищем для мигрантов
G7 передала Украине многомиллиардную сумму из доходов от активов России

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были