Georgian Airways готовит иск против России

Грузинская авиакомпания Georgian Airways намерена обратиться в Европейский суд с иском против Министерства транспорта РФ в связи с прекращением полетов.
Как передает телеканал Звезда, об этом заявил генеральный директор перевозчика Роман Бокерия.
По его словам, причинами запрета полетов стали навигационный долг Georgian Airways перед российской стороной в размере 800 тысяч долларов, а также недовольство Минтранса РФ программой авиабезопасности грузинской компании. При этом Бокерия отметил, что у перевозчика нет каких-либо задолженностей, пишет РИА Новости.
Гендиректор Georgian Airways также сообщил, что авиакомпания собирается потребовать в суде 25 миллионов долларов компенсации от Министерства транспорта России.
В августе этого года стало известно, что грузинские авиаперевозчики задолжали России за аэронавигационное обслуживание около миллиона долларов: платежи не поступали по графику более десяти лет.
Другие новости

"Страна": У Украины нет ресурсов, чтобы перейти в наступление

Тбилиси предъявлен евроультиматум

ЕС и Таджикистан парафировали Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве

Chevron купил Hess за $53 млрд

Переломный момент в глобальной истории - какой выбор сделает Пекин?
