Генпрокурор Украины допустил арест Порошенко

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка намерен потребовать от Верховной Рады снятия неприкосновенности с нескольких депутатов до вступления в силу соответствующего закона. Об этом он заявил в интервью «РБК-Украина».
В ответ на вопрос, будет ли Рябошапка просить ареста бывшего президента Петра Порошенко прямо в зале заседания парламента, он ответил, что в Раде нет неприкасаемых и в случае необходимости он будет «не просить, а требовать» ареста экс-главы государства. «Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Скажем так — рука не дрогнет», — подчеркнул он.
Прокурор сообщил, что у него пока «нет наработок» по депутатам нового парламента, однако в скором времени можно ожидать как разработки старых уголовных дел, так и открытия новых. Он подчеркнул, что дела могут коснуться и депутатов от президентской партии «Слуга народа».
Другие новости

"Страна": У Украины нет ресурсов, чтобы перейти в наступление

Тбилиси предъявлен евроультиматум

ЕС и Таджикистан парафировали Соглашение о расширенном партнерстве и сотрудничестве

Chevron купил Hess за $53 млрд

Переломный момент в глобальной истории - какой выбор сделает Пекин?
