• Баку 17° C

    5.07 м/с

Forbes: В ТОР-3 богатейших наследников в России вошли два азербайджанца
 

14:10 / 21.05.2020 Просмотров: 14313

Единственного сына президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуфа снова признали самым богатым наследником по версии Forbes.

Как передает РИА Новости, он может рассчитывать на 18 млрд долларов.

Журнал публикует такой рейтинг в пятый раз, первая строчка всегда была за Юсуфом Алекперовым. Для создания рейтинга издание берет состояние миллиардера и делит его на всех признанных детей. В нынешнем списке представлены 20 семей, где в этом году на каждого ребенка приходится не менее 2 млрд 250 млн долларов, общее число детей в этих семьях - 51.

На втором месте расположились дочь и сын совладельца «Новатэка» Леонида Михельсона (по 10 млрд 100 млн долларов на каждого), на третьем - сын основного акционера УГМК Искандера Махмудова (9 млрд).

В рейтинге по сравнению с прошлым годом появились пять новых участников из двух семей - сын и две дочери сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, а также сын и дочь основного владельца «Фосагро» Андрея Гурьева.

Им уступили место дети главы Альфа-банка Петра Авена, которых в этом году стало больше. Еще одно место уступил сын основного владельца «Трубной металлургической компании» и группы «Синара» Дмитрия Пумпянского Александр.

По оценкам Forbes, на 16 апреля 2020 года в России насчитывалось 103 миллиардера, а их совокупное состояние составляло 439 млрд долларов.

«Если эту сумму поделить поровну на общее число их детей (281), все они тоже будут миллиардерами со средним результатом 1 млрд 560 млн долларов», - отмечает издание.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA