Facebook ограничил доступ к спорной публикации о сыне Джо Байдена
Социальная сеть Facebook ограничила размещение публикации New York Post о Хантере Байдене, сыне кандидата на пост президента США Джо Байдена, подчеркнув необходимость фактчекинга, сообщил представитель компании Энди Стоун на странице в Twitter.
"Я не буду намеренно давать ссылку на New York Post, но хочу ясно сказать, что эта публикация должна подвергнуться фактчекингу сторонних партнеров Facebook. Тем временем мы ограничиваем ее распространение на нашей платформе", – написал Стоун.
New York Post ранее опубликовала электронную переписку Хантера Байдена и советника руководства Burisma Вадима Пожарского, который в одном письме благодарит его за встречу с Джо Байденом, а в следующем просит подумать, как тот может "использовать свое влияние" для помощи компании.
По информации газеты, сын Джо Байдена Хантер представил своего отца руководству украинской энергокомпании Burisma в 2015 году, в период его пребывания на должности вице-президента США. Данные откровения противоречат заявлениям Байдена, что он не имел никакого отношения к работе своего сына на компанию Burisma.
Хантер Байден работал советником руководства Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники президента США и оппонента Байдена-старшего на выборах Дональда Трампа подозревают, что Хантер Байден использовал своего отца для лоббистской работы.
Кроме того, они подозревают Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает.
Другие новости
Срок особого карантинного режима на территории Азербайджана продлён
Президент наградил группу военнослужащих Госагентства по охране стратегических объектов
МИД Азербайджана: Исламофобия подрывает принципы равенства и взаимопонимания
В рамках Бакинского форума прошёл саммит, организованный журналом The Economist
XIII Глобальный Бакинский форум завершился
Представитель ЕС: Азербайджан является частью архитектуры безопасности Европы
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
В Азербайджане проведён выпускной экзамен по уровню полного среднего образования

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были