Евро-2020: Число футболистов в составах команд увеличилось
УЕФА внёс изменения в регламент предстоящего чемпионата Европы. Организация расширила заявки сборных-участниц турнира до 26 футболистов. В настоящее время команды могут заявить на соревнования по 23 игрока.
Решение об этом принял Исполнительный комитет УЕФА.
"Чтобы снизить риски команд, которые столкнутся с нехваткой доступных игроков из-за возможных положительных результатов тестов на COVID-19 и последующих карантинных мер, предписанных компетентными органами, было решено в порядке исключения увеличить список игроков для всех команд до 26 игроков. Тем не менее, 23 игрока — максимальное число игроков, разрешенное в протоколе матча для каждого отдельного матча, включая трёх вратарей", — сообщает пресс-служба УЕФА.
Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля.
Другие новости
Томас Тухель продлил контракт со сборной Англии до 2028 года
Получивший ножевое ранение футболист "Кяпаза" рассказал о самочувствии
ФИФА назначила суровое наказание бывшему клубу Шахруддина Магомедалиева
Бекхэм высказался о Роналду на фоне слухов о возможном переходе Криштиану в "Интер Майами"
"Тоттенхэм" объявил об отставке Томаса Франка с поста главного тренера

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были