Эрдоган и Трамп подтвердили планы встретиться 13 ноября

Этой ночью стала известна точная дата встречи Дональда Трампа и Реджепа Тайипа Эрдогана. Они провели телефонный разговор, во время которого подтвердили, что увидятся в Вашингтоне 13 ноября.
Американский президент назвал эту беседу "очень хорошей". Лидеры обсудили борьбу с боевиками запрещенной в России ИГИЛ, Эрдоган подтвердил задержание жены и сестры аль-Багдади в Сирии.
Напомним, Вашингтон и Анкара долго не могли договориться по ключевым вопросам обстановки на Ближнем Востоке и обменивались угрозами. А сегодня Госдеп США признал вооруженную оппозицию на севере Сирии радикалами, несмотря на то что ранее Штаты им активно помогали.
"Только что провел очень хороший телефонный разговор с турецким президентом Эрдоганом. Он сообщил мне о поимке боевиков, среди которых были жена и сестра убитого террориста аль-Багдади", сообщил Трамп.
Другие новости

В Европе не считают, что Трамп занял «прокиевскую позицию»

Лавров отреагировал на заявление Трампа о необходимости диалога США и КНДР
jpg_1752300743.jpg)
Лавров рассказал, почему Запад не нападает на КНДР

В МИД РФ рассказали о контактах между Путиным и лидером КНДР

В НАТО нашли способ ускорить поставки американского оружия на Украину
