Экс-смотритель зоопарка в Британии сел за кражу пингвинов и фламинго

В Великобритании вынесли приговор бывшему смотрителю зоопарка, который крал оттуда пингвинов и фламинго и продавал их коллекционеру животных. Мужчина проведет в тюрьме два года и восемь месяцев.
Речь идет о 25-летнем Брэдли Томсе, который работал смотрителем зоопарка в графстве Камбрия на протяжении четырех лет. Впрочем, карьера у него не заладилась и после увольнения он решил зарабатывать на краже птиц, которых раньше сам и охранял, сообщает Daily Mail.
В июле и октябре 2018 года он дважды совершал кражи. В частности, он украл двух крошечных пингвинов Гумбольдта, 12 колпиц, а заодно прихватил еще и трех попугаев ара. Птиц он продавал коллекционеру.
Сделки быстро попали в поле зрения правоохранительных органов, которые проследили путь птиц и выяснили, что их украли из зоопарка в Камбрии. Немало помогло этому еще и то обстоятельство, что пингвины были чипированы, чего похититель не знал.
Томс сначала было пытался убедить суд в своей невиновности и выдумал историю о покупке пингвинов за полторы тысячи фунтов стерлингов у жителя Шотландии. Однако затем ему пришлось признать вину, улики против него были железными.
Злоумышленник проведет в тюрьме два года и восемь месяцев.
Другие новости

Песков заявил о необходимости военной цензуры в России

Глава МИД Польши рассказал о «поводах бояться России»

На Украине заявили об обысках у экс-министра инфраструктуры

Лавров оценил заявление Мерца об урегулировании конфликта на Украине

Орбан заявил, что ни у кого нет смелости признать поражение Украины
