• Баку 17° C

    8.62 м/с

Джейхун Байрамов и Сергей Лавров провели телефонный разговор

23:25 / 30.09.2020 Просмотров: 15262

Джейхун Байрамов и Сергей Лавров провели телефонный разговорДжейхун Байрамов и Сергей Лавров
30 сентября состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Об этом  передает  Министерство иностранных дел.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу напряженности в регионе и подчеркнул важность достижения прекращения огня. Он предложил

Сергей Лавров подчеркнул, что Россия продолжит как в национальном качестве, так и вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ прилагать посреднические усилия, направленные на создание условий для урегулирования нагорнокарабахского конфликта политико-дипломатическими средствами.

Министр Джейхун Байрамов, в свою очередь, отметил, что основной причиной напряженности в регионе является армянская сторона. Министр подчеркнул, что с 27 сентября вооруженные силы Азербайджана в рамках права на самооборону и защиты гражданского населения проводят контрнаступательные операции вдоль линии соприкосновения в ответ на новый акт агрессии армянских ВС против азербайджанских позиций.

Джейхун Байрамов отметил, что армянская сторона, целенаправленно обстреливающая азербайджанское гражданское население и объекты, открыла артиллерийский огонь по гражданскому населению, что является грубым нарушением основополагающих норм и принципов международного права, в том числе международного гуманитарного права, что привело к жертвам среди гражданского населения Азербайджана.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA