Два выходца из СССР, помогавших адвокату Трампа, арестованы в США

Арестованы выходца из стран бывшего СССР Лев Парнас и Игорь Фруман, которые помогали адвокату президента США Руди Джулиани вести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена.
Как сообщает Wall Street Journal, иностранцы были арестованы в рамках расследования уголовного дела о нарушении правил финансирования избирательных кампаний. Источник утверждает, что они предстанут перед судом в четверг, 10 октября.
В мае Джулиани заявил, что эти люди являются его клиентами.
В мае адвокат президента США намеревался отправится на Украину, чтобы подтолкнуть Киев к проведению расследования, которое может раскрыть дополнительную информацию по вопросу о возможных связях сына Джо Байдена с газовой компанией украинского олигарха, имя которого умалчивается.
Он намекнул на человека, который был осужден и был причастен к "помощи демократам" США. Адвокат считает, что в окружении Владимира Зеленского находятся враги президента США, а также люди, замеченные в сговоре с демократами.
Другие новости

Глава МИД Польши рассказал о «поводах бояться России»

На Украине заявили об обысках у экс-министра инфраструктуры

Лавров оценил заявление Мерца об урегулировании конфликта на Украине

Орбан заявил, что ни у кого нет смелости признать поражение Украины

Лавров прокомментировал встречу с госсекретарем США Рубио
