• Баку 16° C

    3.51 м/с

Диетологи назвали 10 продуктов, которые помогают бороться со старением
 

14:34 / 19.08.2019 Просмотров: 12513

Зарубежные врачи представили продукты, которые помогают оставаться молодыми и здоровыми.
По мнению диетологов, ежедневное употребление черники, грецких орехов и зеленого чая, поможет улучить состояние кожи. Все эти продукты оказывают омолаживающий эффект, обладают противовоспалительными свойствами, помогают сократить морщинки.
Также врачи отмечают, что ненасыщенные жирные кислоты в тунце сводят к минимуму появление преждевременных возрастных изменений, а огурцы и вода позволяют приостановить старение кожи.
Темный шоколад содержит флавоноиды, которые защищают от внешнего воздействия кожные покровы. Для борьбы с морщинами отлично подойдут бобы – регулярное употребление их в течение трех месяцев улучшает внешний вид. Также они содержат клетчатку, антиоксиданты и витамин K.
Грейпфрут обладает питательными веществам, которые поддерживают производство коллагена. В одном плоде содержится более 100% рекомендуемой суточной нормы витамина С.
Диетологи отмечают, что капуста и листовые овощи богаты лютеином, защищают от от катаракты и мышечной дегенерации, а чтобы избежать ранней седины волос, рекомендуется включить в рацион грибы шиитаке.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA