• Баку 11° C

    4.95 м/с

Диетолог рассказала, как добиться идеальной талии
 

14:42 / 13.09.2019 Просмотров: 15839

Не нужно изнурять себя месяцами, главное условие – правильно начать и «выйти» из диеты.

Существует множество диет, которые подразумевают под собой длительный процесс сбрасывания лишнего веса. Диетолог рассказала, что добиться идеальной талии можно всего за 4 дня. За этот срок удастся сбросить до 3 кг.

Суть данной диеты заключается в сокращении потребления порций. Экспертами были рассчитаны оптимальные пропорции всех необходимых веществ для достижения желанного результата. На вопрос почему результат будет заметен именно в области талии, врач рассказала, что это обусловлено кратковременным пребыванием на сокращённом рационе питания. За такой короткий промежуток времени лишние жировые отложения уходят, как правило, с области живота.

Одним из главных условий соблюдения экспересс-диеты является предварительная подготовка. Самый оптимальный срок для подготовки «вхождения» в диету – 7 дней. Она подразумевает под собой постепенное сокращение ежедневных порций и плавный переход от жарений к пареным и варёным блюдам.

Важно, чтобы во время придерживания непривычного для организма рациона в течение 4 дней было ограничение организма от физического и психологического стресса, так как оба эти фактора влияют на усиление чувства голода. Чтобы по истечению срока диеты вместо потерянных 3 кг в ближайшие сроки не набрать все 5 кг, следует постепенно переходить на рацион, какой был во время стадии подготовки к экспресс-диете. Рацион в течение 4 дней может включать в себя: завтрак – 1-2 сваренных вкрутую яйца, апельсин, 100 граммов нежирного твёрдого сыра, чашечка чёрного кофе или зелёного чая; обед – 8 штук предварительно размоченных в воде черносливин, сваренное вкрутую яйцо, апельсин, 100 граммов нежирного твёрдого сыра, огурец, помидор; ужин – стакан маложирного молока, груша, яблоко, сваренное вкрутую яйцо, апельсин.

Чтобы талия была не ослиная, а осиная уже к выходным, данная экспресс-диета – лучшее решение. Однако, при наличии хронических заболеваний с ЖКТ предварительно следует обратиться к специалисту за консультацией.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA