• Баку 12° C

    5.87 м/с

Диетолог назвала усиливающие сексуальное желание продукты
 

20:12 / 10.02.2021 Просмотров: 28560

Среди них моллюски, артишоки и специи.
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Наталья Денисова перечислила лучшие возбуждающие блюда для романтического ужина.
Прежде всего, как поясняет эксперт, афродизиаками считается пища с содержанием большого количества цинка, селена, белков, полезных полиненасыщенных жирных кислот и витаминов А, В1, С и Е, как пишет "АиФ".
Врач отмечает при этом, что если организм человека ослаблен болезнью, сидячим образом жизни, бессонницей или же неправильным питанием, то даже самые сильные афродизиаки не вызовут у него сексуальное желание.
На романтический ужин диетолог порекомендовала подавать морепродукты, в которых много белка и цинка. При этом особенно эффективными будут сырые устрицы с лимонным соком. Однако же необходимо учесть, что моллюски — это сильный аллерген. Цинком и белками богаты грибы, в особенности трюфели и сморчки. Артишоки усиливают приток крови к половым органам. Аналогичный эффект оказывают и специи. Лучше приправить еду кардамоном, карри, имбирем или же красным перцем.
Врач рекомендовала использовать при готовке белки яиц, так как в них содержится много легкоусвояемого белка и витаминов В5 и В6, помогающих бороться со стрессом. От мяса Денисова посоветовала отказаться, чтобы не испытывать тяжести в желудке, а также сонливости. Вместо него на романтический ужин лучше подать авокадо, также содержащее много белка и витамина В6. Из деликатесов также подойдут черная или красная икра, богатая цинком, селеном и йодом.
Запить блюда можно красным сухим вином, способствующим выработке гормонов удовольствия. На десерт диетолог рекомендует выбирать орехи, финики, клубнику или же черный шоколад. В них содержится гормон счастья, а также эти продукты насыщают энергией.
Хорошими афродизиаками также считаются лук и чеснок, однако Денисова дала совет не включать их в меню из-за специфического запаха. Однако же их стоит регулярно включать в повседневный рацион (в особенности мужчинам), так как они не только богаты полезными веществами, но и улучшают потенцию.
Диетолог отметила, что мужскому возбуждению больше всего способствуют моллюски и зелень (в особенности петрушка), орехи и кофе, женскому же — сельдерей, фрукты и сладкое.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA