• Баку 11° C

    4.95 м/с

Депутат Милли меджлиса предложила вести учет неблагополучных семей
 

12:56 / 21.11.2019 Просмотров: 13863

«Чаще всего дети подвергаются физическому и эмоциональному насилию именно в семьях, их права нарушаются, и тому есть много фактов».

Об этом председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Милли меджлиса Агия Нахчыванлы сказала на конференции на тему «Предотвращение и искоренение насилия в отношении детей», сообщает Report.

По ее словам, в некоторых семьях в качестве меры наказания применяется физическое наказание, то есть детей избивают: «Либо детей вынуждают заниматься работой, которая не соответствует их возрасту и силе. Порой в семьях к детям пренебрежительное отношение. Уберечь детей от насилия в таких семьях невозможно».

Председатель комитета отметила, что в последнее время в школах происходят нелицеприятные случаи, именуемые буллинг (травля, высмеивание, издевательства над человеком).

«В каждом районе, каждой школе следует вести учет неблагополучных семей и детей. Дети из неблагополучных семей чаще попадают в «группу риска». Вызывает сожаление также то, что происходящие на бытовом уровне события немедленно освещаются в прессе и соцсетях. Это недопустимо, потому что это также приводит к росту физического и психологического травмирования детей», - добавила А.Нахчыванлы.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA