• Баку 15° C

    8.24 м/с

Что происходит с организмом после употребления фаст-фуда
 

14:46 / 28.11.2019 Просмотров: 13992

Продукты быстрого приготовления пользуются большим спросом, но их пищевая ценность стремиться к нулю, а вот калорийность такой пищи просто зашкаливает. Многие знают, что фаст-фуд наносит здоровью серьезный вред, но, к сожалению, игнорируют это. Врачи решали рассказать, что происходит с организмом при употреблении "быстрой" еды.

Специалисты провели эксперимент на грызунах, которых кормили продуктами с высоким содержанием жира. Такой режим питания привел к воспалительным процессам в организме мышей, у них наблюдалось состояние, которое возникает при развитии бактериальной инфекции. Дело в том, что жирная пища стимулировала в организме повышение уровня иммунных клеток, отвечающих за воспалительные процессы. И даже после того, как грызунов перевели на нормальный режим питания, уровень воспаления сохранялся еще несколько дней.

Известно, что такие воспалительные процессы могут стать причиной развития диабета второго типа и проблем с сердечно-сосудистой системой. На ряду с ожирением, возникают еще и воспаления в кишечно-желудочном тракте.

Ученые советуют отказаться от фаст-фуда или же снизить его употребления до минимума, особенно детям.  Необходимо приучать себя и своих близких к правильному и здоровому питанию, которое станет профилактикой от многих заболеваний. 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA