Британия не поверила в доказательства РФ фальсификации химатаки в Думе

Постоянный представитель Великобритании в ООН Карен Пирс раскритиковала Россию за инициативу созыва Совета Безопасности по вопросам применения химоружия в сирийской Думе
Политик заявила, что разочарована тем, что Россия "решила использовать привилегированное положение", чтобы дискредитировать "пользующуюся уважением ОЗХО и ее персонал", передает ТАСС.
По словам Пирс, российские аргументы в виде опроса местного населения не убедили членов ОЗХО, как не убедят и представителей ООН в Нью-Йорке. Она добавила, что был предоставлен полный отчет с прямыми доказательствами и "нет сомнений", что была химическая атака.
Пирс подчеркнула, что слова бывшего сотрудника ОЗХО Яна Хендерсона показывают лишь только его личную точку зрения. Она считает, что Россия таким образом хочет защитить сирийский режим.
Другие новости

Экс-премьер Грузии Гарибашвили признал получение нелегальных доходов

Эмир Катара обсудил с Эрдоганом сотрудничество в обороне и энергетике

СМИ: Швеция хочет продать Украине 120 самолетов Gripen последней модели

СМИ: жена Трампа может действовать в интересах Путина

Посол ЕС на Украине ночевала в ванной из-за удара ВС РФ: «Пришлось пропустить пилатес»
