• Баку 21° C

    5.18 м/с

Бразилия приостановила испытания вакцины из КНР
 

12:10 / 10.11.2020 Просмотров: 8947

Агентство по надзору за здоровьем Бразилии (Anvisa) приостановило испытания вакцины Coronavac, производства китайской лаборатории Sinovac, в стране. Данное решение, как отмечается, связано с "серьезным инцидентом".

"Национальное агентство по надзору за здоровьем Anvisa временно приостановило тестирование на людях китайской вакцины Coronavac из-за "серьезного неблагоприятного эффекта", - сообщает издание Globo со ссылкой на сообщение ведомства.

Уточняется, что инцидент произошел 29 октября. В чем конкретно заключался побочный эффект испытуемой вакцины, не сообщается.

Напомним, ранее бразильское госагентство по санитарному надзору разрешило импорт сырья для производства 40 млн доз вакцины от COVID-19 производства китайской лаборатории Sinovac.

Препарат из Китая стал предметом спора президента страны Жаира Болсонару с министром здравоохранения Эдуарду Пазуеллу, ранее сообщившим о подписании меморандума о поставках с китайской стороной. 

Болсонару заявил, что он принял решение не покупать эту вакцину, мотивировав это незавершенными клиническими исследованиями. Политик подчеркнул, что нельзя оправдать финансовую поддержку от губернатора штата Сан-Паулу Жоау Дориа медикаментам, не прошедшим фазу испытаний.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA