• Баку 22° C

    1.8 м/с

Атамбаеву предъявили новые обвинения
 

14:14 / 14.08.2019 Просмотров: 8123

Экс-президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву предъявили обвинения еще по двум уголовным делам, сообщает радио «Азаттык» со ссылкой на адвоката Сергея Слесарева.
По словам защитника, Атамбаев стал фигурантом дел о коррупции при модернизации ТЭЦ Бишкека и о фиктивной продаже здания «Форум». Оба этих дела упоминалось парламентом страны в июне, когда экс-президента лишали неприкосновенности.
Сразу после задержания Атамбаеву предъявили обвинение по делу о незаконном освобождении "вора в законе" Азиза Батукаева. Позднее он также был обвинен в преступлениях, совершенных при сопротивлении задержанию — в убийстве спецназовца, покушении на убийство его коллег, захвате заложников, организации массовых беспорядков.
Алмазбек Атамбаев с июня оставался «в осаде» в своей резиденции в селе Кой-Таш. 7 августа спецназ приступил к штурму резиденции. Первая атака была отбита сторонниками Атамбаева. 8 августа экс-президент собирался устроить в Бишкеке митинг, но его планы сорвались из-за новой попытки штурма. В ходе переговоров Атамбаев к вечеру 8 августа согласился сдаться.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA