• Баку 18° C

    5.68 м/с

Ассоциации УЕФА согласились с новым форматом Лиги чемпионов — Sky Sports
 

16:00 / 10.02.2021 Просмотров: 27980

Ни одна из 55 ассоциаций УЕФА не выступила против.
Вчера, 9 февраля, УЕФА провел конференцию, на которой присутствовали представители всех 55 ассоциаций-членов, чтобы обсудить грядущие изменения формата в Лиге чемпионов. Об этом сообщает Sky Sports.
По информации источника, ни одна из ассоциаций не была против реформ в главном еврокубковом турнире, которые запланированы на 2024 год.
Также отмечается, что конференция с участием президента УЕФА Александера Чеферина прошла в позитивном ключе, но все же окончательный вердикт по поводу нового регламента будет принят позже. Предполагается, что это будет в апреле.
Напомним, что новый формат Лиги чемпионов предполагает увеличение количества участников с 32 до 36 команд. При этом групповой этап будет проведен по швейцарской системе — где каждая команда проведет по 10 поединков. По восемь лучших клубов будут выходить в плей-офф, а остальные 16 разыграют еще восемь путевок.
Таким образом, УЕФА надеется, что новый формат, который гарантирует клубам больше игр и доходов, предотвратит угрозу со стороны планируемой Суперлиги.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA