• Баку 20° C

    1.61 м/с

Армия США хочет к 2050 году получить солдат-"киборгов"
 

09:36 / 28.11.2019 Просмотров: 10420

Роботизированные солдаты могут появиться в США к 2050 году, согласно отчету Вооруженных сил страны "Cyborg Soldier 2050: Human/Machine Fusion and the Implications for the Future of the DOD". В издании Popular Mechanics отметили, что в американских сухопутных силах считают, что новые технологии позволят превратить обычного солдата в "супербойца" с кибернетическими свойствами.

По данным Министерства обороны, такие солдаты будут обладать улучшенным зрением и слухом, более развитой мускулатурой. Средства связи создадут нечто вроде телепатии. 

Сейчас в армии США используют громоздкие и достаточно тяжелые очки ночного видения для обнаружения противника в темноте. Решением этой проблемы могут стать контактные линзы с такими же возможностями, который также могут иметь цифровой зум и технологию дополненной реальности. 

Также не исключают возможность применения технологий для восстановления уставших мышц. 

По мнению авторов исследования, создать такие технологии можно примерно за 30 лет. 

Ранее стало известно, что разработчик Rockwell Collins представил новую систему, которая интегрируется в шлемы солдат для получения более точной информации о поле боя и врагах, а ученые из канадской компании Hyperstealth смогли создать "щит невидимости".


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA