Apple и Foxconn нарушили законы Китая

Компания Apple и ее производственный подрядчик Foxconn нарушили китайское трудовое законодательство, нанимая на самую крупную фабрику iPhone в Чжэнчжоу много временных работников и школьников.
Как передает Bloomberg, согласно расследованию некоммерческой правозащитной группы China Labor Watch, количество временных сотрудников на заводе в августе превышало 50% вместо нормы в 10%.
В конце месяца многие ученики вернулись на учебу в школу, так что на данный момент показатель составляет 30%, что также является незаконным.
Apple после внутреннего расследования признала факт нарушения и заявила, что «тесно сотрудничает с Foxconn для решения этой проблемы». Foxconn Technology Group также признала злоупотребление наймом временных сотрудников.
Другие новости

OpenAI запустит свой браузер на основе ИИ

В WhatsApp для iOS появилась новая функция

В Китае управляемый через интернет робот приготовил сложный ужин

Microsoft призвала игнорировать предупреждения об угрозе в Windows 11

Microsoft впервые за 40 лет изменит "синий экран смерти" Windows
