• Баку 16° C

    4.74 м/с

Американец потребовал в суде испытания поединком на катанах
 

11:02 / 15.01.2020 Просмотров: 19152

Житель американского Канзаса не намерен противостоять бывшей супруге в рядовых судебных распрях. Вместо этого 40-летний Дэвид Остром добивается испытания поединком - непременно на японских мечах.

Как сообщает Daily Mail, стандартный суд для мужчины превратился в поле брани - теперь он намерен сразиться с 38-летней экс-женой, но согласен выйти на поединок против "бойца на замену".

Остром обратился с просьбой о проведении дуэли и указал, что этот метод никогда не был явно запрещен или ограничен в Соединенных Штатах. Он также напомнил, что к поединку пришлось прибегнуть только в 1818 году.

Мужчина собирается встретиться с бывшей женой и ее адвокатом на поле битвы, чтобы "оторвать их души от смертных тел". Также он попросил суд предоставить ему 12 недель, чтобы добыть или выковать катану и вакидзаси.

Адвокат бывшей супруги уже успел подать возражение и добавил, что дуэль со смертельным исходом будет непропорциональна решению по вопросам опеки и налогов на имущество. Также он попросил суд, чтобы тот назначил Острому психологическое лечение.

Впрочем, пока районный суд не вынес решения по данному вопросу.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
24 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA