• Баку 22° C

    2.61 м/с

Аэропорт Дубая прервал работу из-за подозрений по поводу появления беспилотника
 

12:48 / 23.09.2019 Просмотров: 14216

Международный аэропорт эмирата Дубай, входящего в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), на некоторое время прервал свою работу из-за подозрений по поводу появления беспилотника в воздушном пространстве близ аэродрома, сообщает TASS.

По поступившей информации, «работа аэропорта Дубая была ненадолго прекращена из-за подозрения на деятельность дрона в непосредственной близости от аэродрома».

Указывается, что аэропорт был закрыт для взлета и посадки приблизительно в течение четверти часа. По меньшей мере два рейса, которые должны были совершить посадку в Дубае, были перенаправлены в близлежащие города.

В ночь на 14 сентября два крупнейших предприятия саудовской национальной нефтяной компании Saudi Aramco в Абкаике и Хурайсе были атакованы беспилотниками.

Ответственность за нападение взяли на себя мятежники-хуситы из йеменского движения «Ансар Аллах», заявившие, что при совершении диверсии были использованы 10 начиненных взрывчаткой беспилотных летательных аппаратов. В результате взрывов и пожаров, вызванных ударами, добыча крупнейшего в мире экспортера нефти упала на 5,7 млн. баррелей с 9,8 млн. баррелей в сутки.

В минувшую среду официальный представитель вооруженных сил «Ансар Аллах» Яхья Сариа заявил, что города ОАЭ станут целью масштабных атак, если эта страна не прекратит свою агрессию в Йемене.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA