70 тысяч манатов незаконно присвоили в Агдашском училище

Прокуратура Агдашского района начала расследование нарушений, допущенных в Агдашском профессиональном училище. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Согласно сообщению ведомства, расследование показало, что Агдашское профессионально-техническое училище путем назначения стипендий для студентов, которые фактически не учились, начислением заработной платы для несуществующих преподавателей, оформлением учебных часов, которые фактически не проводились, и другими незаконными средствами присвоило средства госбюджета в размере 70 тысяч манатов.
Возбуждено уголовное дело по статьям 179.2.3 и 179.2.4 (присвоение лицом с использованием своего служебного положения) и 308.1 (злоупотребление властью) Уголовного кодекса Азербайджана. Принимаются необходимые следственные меры по установлению полного круга преступников и расследованию деталей преступления.
Другие новости

В суд поступило представление в отношении лиц, задержанных по делу «Sputnik Азербайджан»

За 6 месяцев этого года в Азербайджане не зарегистрировано случаев заболевания корью

МВД задержало в Баку две группировки, состоящие из граждан России

Организатор соревнований в «TikTok» Азер Захид отпущен под домашний арест

На территории киностудии «Азербайджанфильм» ведутся работы по обезвреживанию и очистке
