• Баку 13° C

    6.51 м/с

28 декабря предложено отмечать как день профессионального праздника адвокатов
 

12:30 / 04.10.2019 Просмотров: 10022

«Для использования электронной судебной системы адвокатам выдана электронная подпись».

Oб этом на международной конференции «Сильная и авторитетная адвокатура – вызовы современности», проведенной при организации Коллегии Адвокатов Азербайджана и германским обществом международного сотрудничества в рамках юбилейных мероприятий, связанных с профессией адвоката в Азербайджане сказал председатель Коллегии Адвокатов Анар Багиров.

А.Багиров отметил, что в 2018 году юридическая помощь по 25 тыс. делам малообеспеченных семей была оказана совершенно бесплатно:

«Распоряжение президента Ильхама Алиева от 22 февраля 2018 года носит революционный характер. В настоящее время ведется работа по сдаче в эксплуатацию региональных адвокатских бюро в Гяндже, Шеки, Лянкяране и Ширване, ремонтируется административное здание Адвокатской коллегии».

А.Багиров отметил, что в институциональном формировании адвокатуры роль закона «Адвокаты и об адвокатской деятельности» от 28 декабря 1999 года, подписанного общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, особо примечательна. А.Багиров предложил отмечать 28 декабря днем Профессионального праздника адвокатов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA