Зеленский заговорил о трехсторонней встрече с Путиным и Трампом
Потенциальная трехсторонняя встреча с участием президентов Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите G20 («Большой двадцатки») в декабре в Майами может привести к реальным результатам. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, сообщают «Новости.Live».
«Я считаю, что это реальная возможность для проведения трехсторонней встречи с реальным результатом», – заявил Зеленский.
По мнению главы государства, участие президента США Дональда Трампа, представителей Европы, Китая, Индии, а также стран Ближнего Востока могут создать предпосылки для результативной встречи.
«Безусловно, Украина будет поддерживать такой формат, если он будет реализован и будет достигнута соответствующая договоренность», – сказал он.
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Зеленский может приехать в Москву для встречи с Владимиром Путиным, и российская сторона предоставит ему необходимые гарантии безопасности. При этом в Кремле считают встречу лидеров преждевременной без предварительной работы, а сейчас предпосылок для выхода на переговоры на уровне президентов нет, добавил Песков.
Другие новости
Зеленский дерзко и с матом ответил на вопрос о визите в Москву
Делегация Киева провела переговоры с Уиткоффом и Кушнером
Суд обязал администрацию Трампа вернуть журналистам CNN, MS NOW и Politico доступ в Белый дом
Зеленский растерялся от увиденного в телефоне Стубба на Генассамблее ООН
Польша захотела видеть Украину в НАТО

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были