Зеленский: Киев ждет наказания России от США в случае нарушения договоренностей

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ожидает «наказания» России от Соединенных Штатов в случае нарушения режима прекращения ударов по энергетической инфраструктуре и в Черном море. Его слова приводит «Европейская правда»
По словам Зеленского, в случае нарушения Россией режима прекращения огня, Украина ожидает действий от администрации Дональда Трампа, поскольку договоренности были достигнуты с ней. Он подчеркнул, что американская сторона, по мнению Украины, является главной ответственной за мониторинг режима тишины.
«Если русские нарушают это, у нас вопрос к президенту Трампу. У меня тогда прямой вопрос к президенту. Я очень благодарен, вы действительно пытались, все правильно. Вы как смогли, так договорились. Но если они нарушают – вот доказательства – просим давление, просим санкции, просим оружие и так далее», – порассуждал Зеленский.
До этого стало известно, что Российская Федерация и Соединенные Штаты договорились разработать меры по прекращению ударов по энергетической инфраструктуре конфликтующих сторон в лице Москвы и Киева на 30 дней с 18 марта.
Другие новости

Трамп может признать Палестину на саммите в Саудовской Аравии

В движении «Другая Украина» оценили сделку Киева и Вашингтона по редкоземельным металлам

Макрон раскрыл, зачем лидеры ЕС прибыли в Киев

У Си Цзиньпина заподозрили тяжелую болезнь

ЕС сократил импорт СПГ из РФ и резко нарастил его закупки в США

Песков: Путин делает все возможное для урегулирования конфликта на Украине
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

ПСЖ предоставит бесплатные билеты 600 сотрудникам клуба на финал Лиги чемпионов

В Кремле заявили, что Британия не может быть посредником в урегулировании по Украине
