Захарова: Запад пребывает в правовом упадке, открыв ящик Пандоры с пиратством

21:31 / 09.09.2026 Просмотров: 815

 Западные страны пребывают в правовом упадке, они открыли ящик Пандоры с неприкрытым пиратством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Дипломат обратила внимание, что на сегодняшний день в странах Запада царит "находящаяся в кризисе упадническая модель западно-европейского режимного менталитета".

"Они только и могут что-то запрещать, отнимать, а теперь просто уже перешли к открытому пиратству, - указала Захарова на встрече со студентами СГУ им. Питирима Сорокина. - Это, конечно, деградация полная. Идет захват судов в то время, когда существует Конвенция по морскому праву от 1982 года, в то время, когда мир изжил это за двадцатый век. А эти страны перешли к пиратству, раскрыв ящик Пандоры".

В связи с этим она подчеркнула, что Россия "не будет наивной и не будет считать, что с такими странами можно как-то договориться или что-то обсудить". "Ничего подобного. Не собираемся мы с ними разговаривать, пока они в таком безумии", - резюмировала Захарова.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA