Захарова высказалась о борьбе с коррупцией на Украине

Никакой даже квазиборьбы с коррупцией на Украине не происходит. Об этом в ходе Летней школы дирекции Всемирного фестиваля молодежи для представителей госуправления заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.
Так она отреагировала на происходящие на Украине протесты против давления властей на Национальное антикоррупционное бюро и Специализированную антикоррупционную прокуратуру.
«Никакой реальной или даже квазипохожей, приближающейся к настоящей борьбе с коррупцией, никакой подобный процесс на Украине не происходил и не происходит», — заявила Захарова.
До этого глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому нельзя отказываться от борьбы с коррупцией на фоне проблем, возникших из-за закона о НАБУ и САП. По его словам, «худшее», что может сделать украинский лидер — отказаться от борьбы. Он добавил, что украинцы на данный момент ведут борьбу за честное европейское государство.
Другие новости

Шефу Пентагона запретили использовать полиграф для поиска причастных к утечкам в СМИ

Представители США и ЕС провели переговоры перед встречей Трампа и фон дер Ляйен

Лидеры Камбоджи и Таиланда подтвердили готовность к встрече для перемирия

Госсекретарь США рассказал, к каким отношениям с Пекином стремится Вашингтон

В МИД Венгрии рассказали, при каком условии Трамп добился бы большего по Украине
