WSJ узнала о проблемах США при защите военных от ударов Ирана

09:01 / 21.07.2026 Просмотров: 1218

 Гибель двух американских военных на базе в Иордании в результате ударов Ирана свидетельствует о том, что Вашингтон до сих пор не может решить проблему с защитой 50 тыс. военнослужащих, развернутых на Ближнем Востоке. Об этом пишет газета The Wall Street Journal (WSJ).

Как отмечает издание, иранские военные "все еще вооружены значительным числом ракет и беспилотников". Сам факт преодоления тремя ракетами американских систем ПВО при атаках на авиабазу Муваффак Салти указывает на то, что США испытывают проблемы в вопросе защиты своих военных в регионе, пишет газета.

Ранее телекомпания CBS News сообщила, что порядка 100 американских военнослужащих получили в июле ранения в результате ударов Ирана по местам их базирования на Ближнем Востоке.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA